Консультации / Кардиология

Боль в сердце и бег

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я заканчиваю в этом году школу. Проблем с сердцем никогда не было, лекарств влияющих на его работу не принимаю. Но кое-что все-таки есть. Когда на физкультуре бегаю кросс, физрук заставляет бежать быстрей и быстрей. Я миниатюрная и физически слабая, потому бежать как все не могу. Но меня заставляют. Последний раз, когда мы только тренировались перед зачетом, дошло до того что я стала отрывисто дышать, появилась боль в сердце и в районе мечевидного отростка, сердце очень бешено стучало, я не могла говорить, только отдельные слова-звуки, сами собой текли слезы, кружилась голова. Потом это прошло. Но я волнуюсь, мне кажется это очень НЕ полезно. Тем более я потом еле дошла до дома, была сильная усталостьсь. Скоро опять кросс. Справки у меня нет, а не бежать я не могу, так как плохие отношения с учителем, хочет мне "3" поставить, а это будет единственная тройка в атестате. Как мне себя вести? Что делать после кросса?
Обращайтесь к терапевту или подростковому врачу по месту жительства, описывайте свои жалобы подробно и решайте вопрос о допуске к спортивным тренировкам.