Консультации / Гинекология

Раздражение и сухость в промежности в период менопаузы

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Мне 54. Сухость в промежности, на внешних половых губах - одна из моих проблем со здоровьем. Мой врач-гинеколог посоветовала мне простерилизовать оливковое масло, добавив после охлаждения масляные капли витамина А. В течении года я так и делала. Не очень помогло. В этом году на приёме у врача в феврале она уже посоветовала мне овестин-крем в течение 3-х месяцев использовать раз в 3 дня. Но пока серьёзного улучшения не почувствовала. Что бы Вы могли бы посоветовать делать при сухости (и даже трещинках!) слизистой внешних половых губ? Зарнее спасибо! Дятлова Нина.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться у гинекологу-эндокринологу. Гинеколог-эндокринолог проведет необходимое обследование и примет решение о назначении ЗГТ (заместительной гормонотерапии терапии). Местно же пока можете наносить гель "Гинкомфорте". он должен несколько улучшить качество жизни.
Большое спасибо, Татьяна Анатольевна! Я так и сделаю, как Вы советуете. Будьте и Вы здоровы! С уважением, Нина Дятлова.