Консультации / Гинекология

Эндометриоз, киста, узел на щитовидной железе

Здравствуйте. Мне 28 лет. Недавно сделала лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты, рассечение спаек, коагуляция очагов эндометриоза. Анализы крови: OAK, RBC 5,16*10 Hb 137г/л, Ht-43%, WBC- 5,86*10, PLT 320*10, ОАМ, б/химия крови - показатели в пределах нормы, HCV - от отр. РМП от отр. Прописали пить Индинол и Эпигаллат по 2 кап.2раза в день. Прием Жанин. Пропила 1,5 месяца. Появился странный сухой кашель. Сейчас прошел. Зато стали появляться боли в сердце. Я нахожусь в отдалленом доступе от цивилизации и поэтому не могу обратиться к врачу, может мне поменять ОК? Посоветуйте, на какой лучше перейти ОК? Также у меня сначала ставили эутиреоз и узел на щитовидной железе 2,5см. Прописали Йодокомб-150 пить 6 месяцев. После 6 месяцев сдала онализы, узел так и остался 2,5 см. зато поставили диагноз медикаментозный субклинический гипертиреоз. Тироксин свободный 17,42 (пмоль/л), тиреотропный гормон 0,047 (мкМЕ/мл). Отправляют на операцию. Неужели других способов лечения нет, только оперативное? Сказали, что если забеременеть, а щитовидная железа больная, то могут отправить на аборт. Я еще не рожала, поэтому очень хотелось бы родить ребенка.
К вопросу приложено фото
Определение тактики терапии при заболеваниях щитовидной железы в компетенции эндокринолога.