Консультации / Гинекология

Гормональная контрацепция

Здравствуйте!Мне 37 лет,двое детей.Менструация с 15 лет,умеренная,цикл регулярный.В последние 3 месяца сдвигается(задержка на 2-3 дня)Перед месячными начинается темно-коричневая мазня на 3 дня.В течение 15 лет во время месячных выходят кусочки ткани(не сгустки крови!!)По результатам ЛДВ от 2007 года-железистая гиперплазия эндометрия.Раз в год по 6циклов пью дюфасон(кусочки меньшего размера выходят,но всё равно есть при каждой менструации.Скажите,похоже это всё на гиперплазию эндометрия?Хочу начать предохраняться гормональным таблетками,но не знаю с каких начать и поэтому боюсь навредить,И не будет ли сбой цикла при их отмене через какое-то время?.Знаю,что необходимо сдать кровь на гормоны,но в нашем маленьком городе этого не делают.Посоветуйте пожалуйста с какого препарата начать.Не курю,есть мастопатия.
Здравствуйте, сделайте УЗИ для подтверждения гиперплазии. Если это так необходимо сделать диагностическое выскабливание и после этого назначить ОК (Джес).