Консультации / Гинекология

Кистозно-измененные яичники

ЗдравствуйтеПоясните мне,пожалуйста,я была на УЗИ,заключение-Кистозно-измененные яичники! Дата последней менструации 12,02,12.День менструального цикла-8.УЗИ проходила 20 февраля.Матка расположена-типично,форма грушевидная,контуры четкие,ровные,не увеличена,размеры тела матки41*30*42мм,структура миометрия однородная.Аркуатные вены не расширены.Параметральные венозные сплетения не расширены.Эндометрий визуализируется до 5,4 мм толщиной,,контуры четкие,ровные,эхогенность повышена,структура двухслойный.Соответствует ранней пролиферативной фазе менструального цикла.Полость матки не расширена,,не деформированна,включения отсутствуют.Шейка матки не увеличена,нормального размера,контуры четкие,ровные,структура однородная.Правый яиичник расположен типично,размеры 32*21*25 мм,эхогенность средняя,контуры четкие,ровные,структура визуализируется множество разных фолликулов до 11 мм V 8 см3.Маточная труба не визуализируется.Левый яичник расположен типично,размеры 41*26*19 мм,эхогенность средняя,контуры четкие,ровные,структура визуализируется множество разных фолликулов до 10 мм V 10,5 см 3 Маточная труба не визуализируется.Жидкость в малом тазе отсутствует.Месячные идут регулярно,безболезненно.Возможна ли беременность при таком заключении?Как лечить? Заранее благодарна=)))
УЗИ является дополнительным методом исследования, для определения диагноза необходимо провести клинико-инструментальное сопоставление.