Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю кем быть

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. У меня сложилась странная ситуация. Мне 32 года, а я не знаю кем быть. Дело в том, что у меня очень разнообразные интересы. Мне, слава Богу, пока интересны очень многие сферы деятельности и есть возможность уйти в одну из них, а я не могу выбрать. Это прозвучит глупо, в моем возрасте у многих уже и карьера и семья. У меня пока только работа и мысли о том, что делать дальше. Может это какое-то психологическое отклонение? Я просто измучилась. Вроде остановлюсь на чем-либо, а потом опять начинаю сомневаться и искать сначала. Я не могу сказать, что я- неуверенный в себе человек, все до определенного момента шло хорошо, но последние пару лет не знаю что случилось. Я боюсь потратить свою жизнь на что-то, о чем потом пожалею. Может я просто боюсь жить? Стоит ли с этой проблемой идти к психологу или я могу сама разобраться? Спасибо
Здравствуйте, Ирина! Из всего выше написанного, вытекает очень много вопросов к Вам. На которые Вам и придется самой ответить. Вы совсем не написали, кто Вы и что по жизни. на какие доходы живете, какое есть образование, в чем именно выражается Ваша неудовлетворенность, тем что Вам приходиться делать и т.д.и т.п... Следовательно, Вам надо действовать поступательно. составьте для себя кроаткосрочный план действий, распишите что вы хотите, что у Вас лучше всего получается, кем хотели и мечтали стать в детсстве и почемук не решились на это и т д. Пишите себе вопрос и отвечайте на него письменно, Вы должны видеть вашу динамики изменчивости и частоту совпадений, что бы выявить мотивацию или демотивацию в той или иной сфере. Решите, что Вам важно на первом, вотором и последующих местах, карьера, доход, удовльствие от того что Вы делаете. В установленный для себя период пробуйте себя в выбранных направлениях, и записывайте свои ощущения, что у вас получается, что не очень, почему, делайте полный самоанализ. Если сами не сможете справиться, запишитесь к специалисту и пройдите проф. ориентированное тестирование, параллельно с собеседованием, возможно Вам надо только толчок или кратковременная помощь что бы определиться в жизни. Удачи Вам.