Консультации / Проктология

Гемморой не поддается лечению!

Здравствуйте! мне 21 год. не рожала. Периодически мучаюсь геморроем ( при сильных запорах). Иногда с кровью. Но всегда помогали свечи и мази. Этот раз начала заниматься фитнесом и как кажется в следствии этого вышла прямая кишка. Прекратила физические нагрузки, начала ставить свечи Релиф и мазаться мазью Гепатромбин! Вроде начало помогать, кровь с "мешочка" отступает и он становится пустым. (извините, не знаю как правильно объяснить). Но при походе в туалет, появляется кровь и кишка опять выходит и все заново!((((( Подскажите, это как-то медикаментозно можно вылечить? и правда что помогает кизиловое варенье? Спасибо
Добрый день. Помогает не кизиловое варенье, а свежие ягоды кизила. И то шатко валко. Медикаментозное лечение в вашем случае, когда уже имеется выпадение внутреннего геморолидального узла может дать только временный эффект. В вашем случае нужны более радикальные меры, скорее всего лигирование узлов. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.