Консультации / Маммология

*Прожестожель"

Добрый день! Мне 35 лет,диагноз -ФКМ, беспокоят боли в груди.Можно ли применять Прожестожель во второй фазе м.ц. при повышенном уровне Прогестерона 34.37 на 22 м.ц. (при норме 2-27) ? Насколько мне известно прожестожель содержит прогестерон..... Так ли это? Спасибо.
Здравствуйте. Да Прожестожель содержит прогестерон. Самолечение в данной ситуации недопустимо, вам необходимо консультация врача и назначение правильного лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! В том то и дело, что Прожестожель назначила врач-маммолог. Я была на приеме в начале цикла, анализ на тот момент еще не сдавался (направление на 22 день м.ц.). А сейчас, когда анализы на руках, у меня возник такой вопрос: можно или нельзя. Врач результатов пока не видела.
Здравствуйте. При повышеном уровне прогестерона, применение Прожестожеля не показано. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург