Консультации / Эндокринология

Гиперплазия паращитовидной железы

Добрый день мне 34 года, пол женский делала узи щитовидной железы. высновок УЗДиста - органической патологии щитовидной железы не обнаружено. правдоподобно гиперплазии левой нижней паращитовидной железы (объемные образования в левой части - в нижней трети по задней стенке визуализируется единичный участок колоида размером 1,7х1,3 мм) также сделала анализ на кальций, фосфор и паратгормон результаты кальцый 2,72 ммоль/л (норма 2,20-2,55) фосфор 0,96 (0,87-1,45) паратгормон 82,6 пг/мл (15-65) скажите пожалуйста, какие причины возникновения гиперплазии, и она ли это? чем это грозит и лечится ли это? может ли это быть связано с малым потреблением воды? (мало пью, так как не чувствую жажды и часто просто забываю) еще нашли соли в почках, связано ли это с данной проблемой? спасибо!
Здравствуйте, по данным Ваших анализов, у Вас первичный гиперпаратиреоз, заболевание, которое требует оперативного лечения. Свяжитесь со мной, и я Вам расскажу, что необходимо делать дальше.