Консультации / Неврология

Энурез

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли данная ситуация заболеванием и нужно ли лечение. Сыну 12 лет, ночных недержаний у него нет. Но иногда, если он ночует в другом месте (в гостях у друга или в любом новом месте) он не до конца просыпается и сонный идет искать туалет. Может его найти, а может не найти, терпит, пока ищет и может наделать в трусы. Потом просыпается, стесняется, будит меня и говорит, что случилось. Иногда дома, если был напряженный день по дороге в туалет свернет не направо, а налево. Только я просыпаюсь, скажу: сынок, проснись, иди прямо. Он просыпается и все нормально. Такой крепкий сон у него с детства, является ли это энурезом и нужно ли ему лечение. Заранее спасибо.
Да, для данного возраста это не считается нормой. Нужен осмотр невролога.