Консультации / Психология и психиатрия

Как убедить мужа?

Здравствуйте! Помогите как быть? В браке с мужем 11 лет, есть дочка(9лет). 2 года назад хотели второго ребёнка, но к несчастью не вышло(на маленьком сроке плод погиб). Потом когда можно было думать об этом нашлось другое заболевание и дело дошло даже до операции. Теперь врач советует мне родить. Но теперь проблема в том, что муж категорически этого не хочет. Сначала говорил, что попозже, а последние дни вообще против. Вижу что он боится.Но чего не говорит.Отвечает только: "нет, нам это не надо". Никак не могу его переубедить. целыми днями не могу о чём то другом думать, а вечером когда он приходит с работы - у меня просто катятся слёзы. Понимаю, что уйти из-за этого не смогу от мужа. Но так как я росла одна в семье, то очень хочу чтобы у моей дочери кто-то был из родных. У него есть старшая сестра. И когда я говорю ему об этом, он отвечает ,что наша дочь будет одна у нас. В своей семье он был и остаётся любимчиком, всё самое лучшее всегда для него... Наверно это глупо с моей стороны спрашивать совета, но что делать?помогите, пожалуйста! Как мне вести себя с ним?Как переубедить его?
Здравствуйте! Понимаю Ваше желание родить второго ребенка. Также понимаю и Вашего мужа, который в сложившейся ситуации, видимо, боится за Вас. Возможно, стоит дать ему время - решиться на то, чтобы завести второго ребенка. Сходите вместе к врачу, возможно, мнение специалиста развеет его тревоги и опасения.