Консультации / Диетология

Как набрать вес

Здравствуйте! Мне 27 лет, жен.пола. Очень хочу поправиться на кг 5-8. У меня есть ребенок, 3 года, но после родов так и не набрала вес. Сейчас при росте 165 см., вес-50 кг. Подскажите, пожалуйста, какие продукты наиболее эффективно могут мне помочь. Спасибо!
Ответ. Если вы всегда были худой и роды не помогли набрать вес, то, вероятно, у вас такая конституция. Если родители худые, возможно вес всегда будет небольшим или нормальным. Рекомендую сдать анализы на гормональный статус, проконсультироваться у врача.Часто причиной является особенность нервной системы, люди эмоционально лабильные, непоседливые, нервные, суетливые, переживающие по любому поводу, и забывающие при этом поесть, худые практически всегда. Что делать? Научиться принимать жизнь какая она есть, не переживать по пустякам, походить к психологу на курс психотерапии,наладить сон 8 часов,найти работу по душе, окружить себя комфортными людьми. Без этого диета малоэффективна. Но все равно старайтесь чаще есть, не пропускайте завтрак, обед и ужин.Добавьте 3 перекуса.Пейте больше молока.Ешьте мясо, рыбу пожирнее, макароны, картофель, сыр, жирный творог со сметаной, хлеб с маслом.Супы на мясном бульоне.В перекусы: орехи, сухофрукты и шоколад. Успехов!!