Консультации / Офтальмология

Чирьи на глазу

Здравствуйте! Ребёнку 6,8 лет. Уже в 3 года на одном глазу появился чирик. Мазали тетрациклиновую мазь, иногда отходило, иногда чирик появлялся снова. Сейчас ребёнку почти 7 лет, и теперь чирик появился на 2 глазу, врач прописал "Тетрациклиновую мазь", "сульфацил-натрия", "ципролет" и витамины группы "B" ( Комбилипен табс), в которых я сомневаюсь. Подскажите, правильно ли выписаны лекарства? Какие лучше всего действуют?
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка острое воспаление (ячмень), то необходимо противовоспалительное антибактериальное лечение, которое Вам назначил доктор. Если у Вашего ребенка халазион, то необходим непосредственный осмотр ребенка для оценки состояния в настоящий момент. Если это рецидивирующие ячмени и халазионы, то помимо офтальмолога необходима консультация гастроэнтеролога (частой причиной этих болезней бывают заболевания желудочно-кишечного тракта: дисбактериозы, колиты, энтероколиты, глистная инвазия и т.д.) и аллерголога.