Консультации / Маммология

Соглошаться на химиютерапию

Здравствуйте, у моей мамы (46 лет) была удалена молочная железа и подмышечные лимфоузлы 03,02,2012 года. Из справки-эпикриза поставили диагноз: заболевание правой молочной железы T2N0M0, центральная локализация, в 14 подмышечных л/у 1-2 уровня мтс не обнаружено. Анализ крови от 20,02,2012: эр-3,74 гем-119 тр-218 лей-6,3 п-1 с-64 л-31 м-4 СОЭ-10 С 17,02,2012 проходит лучевую терапию. После посталогогистологического исследования: 1)ER- окрашивание ядер опухолевых клеток не выявлено (эстроген = 0 баллов); 2) PgR - окрашивание ядер опухолевых клеток не выявлено (прогестерон = 0 баллов); 3) HER2 = 0. На приеме у онколога предложили шести месячную химиотерапию. Нужно ли соглашаться или нет, и какие могут быть последствия после химии, и какая химия может быть применена. И почему врачи предлагают химию при нулевой степени. Спасибо
Здравствуйте, стадия у Вашей мамы не нулевая, а первая, при условии, что опухоль негативна по рецепторному статусу, точнее относится к триждынегативному раку молочной железы, необходимо проведение химиотерапии, схему подберет врач, отказываться не рекомендую, т.к. данная форма рака молочной железы харатеризуется агрессивным течением.