Консультации / Гинекология

Гормоны во время беременности

Здравствуйте! Начну с самого начала. В декабре 2011г. мне лапароскопическим путем удалили один яичник с дермоидной кистой. В феврале 2012 начинается задержка и тест показывает беременность. Т. к. один яичник и с момента операции прошло мало времени мне назначают сдавать гормоны- прогестерон и ХГЧ в динамике. 25.02.2012 прогестерон был 64,6 нмоль/л , ХГЧ-21140 мМе/мл. Соответствовало сроку 4-5 нед. Теперь сдала 06.03.2012. Результаты- прогестерон 57,9 , а ХГЧ 49650. Если не ошиблась в таблице то срок 5-6 нед.. Нормально ли развивается беременность? Почему падает прогестерон, точнее что теперь делать? Должен ли врач уже назначать Дуфастон? Или это ничего страшного? Как Вы считаете? (кстати норма прогестерона в анализах указана для 1 трим. 30-105) Заранее спасибо!!!
Выбор тактики ведения беременности исключительно в компетенции вашего лечащего врача.