Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте! У меня диагноз ДЦП левостороний гемипарез

Благодаря своей маме я хорошо выгляжу и на первый взгляд и нескажеш что я больна после неудачных попыток завязать отношения с противоположным полом , меня познакомили с молодым человеком мы пару раз встречались, общались по телефону каждый день, он заметил что с моей рукой что то не так и спросил, я не стала ничего придумывать и раскзала все как есть после чего он пропал. Потом выяснилось что он побоялся взять на себя такую отвественость. Это уже не первый случай я устала оправдываться доказывать что я ничем не хуже других, я замкнулась в себе, перестала ходить на свидания, я не знаю что отвечать и как реагировать на вопросы ?
Здравствуйте. Вы умница, не надо никому ничего объяснять и доказывать что-либо! Ваше от Вас никуда не уйдет. Самое главное, Вы должны осознавать, что Вы красивая девушка и достойны только лучшего молодого человека. Так случилось, что он не лучший! Ничего страшного, появится именно тот, который будет любить Вас и ценить.Не стоит замыкаться в себе, это ни к чему радостному не приведет, продолжайте общаться с друзьями, живите и радуйтесь каждому дню. А как реагировать на вопросы: я думаю не стоит обманывать и лучше сразу говорить правду. "Ваш" человек оценит Вашу честность. С уважением, Сергей