Консультации / Сексология

Боязнь интима!

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я очень сильно волнуюсь во время близости с девушкой, сердце аж выпрыгивает из груди, ритм сумасшедший и у меня все подает и член и от разочарования настроение. В этом случае я прибег к лекарствам пью (валерьянку) перед началом близости что бы успокоится , и как не странно мне это помогло и не один раз. Скажите пожалуйста, это проблема психологическая, или связана со здоровьем? Стоит ли обратиться к сексологу/урологу?
Здравствуйте. Судя по описанию, Вы просто сильно волнуетесь - вот все и падает. А валерианка Вас успокаивает - как ей и положено. Так что все обьяснимо. Называется это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Почитайте http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Сможете и себя себе обьяснить, и меры принять на будущее. Удачи!