Консультации / Пульмонология

Затруднённый вдох

уже 2 года не могу сделать нормальный глубокий вдох. Постоянно чувство, как буд-то лёгким не хватает места для расширения. Все анализы в норме, ф-ция внешнего дыхания, кардиограмммы, и т.д. При ОРЗ начинается сильный спазм, при котором становится практически нереально дышать, доходило до скорой, в больнице пролечивали дэксаметозоном и пульмикортом, поставили астму, приступов,как у астматиков никогда не бывают, инголяторы не помогают, лишь интал при неболбших ухудшениях, на фоне различных переживаний. У меня рост 194, вес 90 кг, занимаюсь спортом, в жизне лишь три проблемы со здоровьем мучали: дизбактериоз, бронхит, гланды удаляли....вот такой набор получается. Что вы скажете: это 100% астма, или возможен другой диагноз?
Для постановки или исключения диагноза БА требуется проведение спирографии с бронхолитиком. При сомнительном результате проводят пробу с метахолином-провокационный тест. Если результаты отрицательные- то астмы нет и лечить ее не надо. Если есть то соответственно проводите терапию.