Консультации / Маммология

УЗИ молочных желез

Сделала УЗи и теперь переживаю. так как к врачу ждать зарись на прием.Подскажите это очень опасно и страшно.Вот результаты: - Структура молочных желез с преобладанием железистой ткани - Паренхима толщиной правой мол.жел -16.5, левой-17.3 (чуть выше нормы)мле - млечные протоки расширены с наличием кистоз(дальше не понятное слово) диаметром до 4 мм - фиброзная ткань выражена - образования в верх.наружном квадрате справа опред.гипоэхогенное округлое образование диаметр 9.8 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ: диф.(не понятное слово к сожалению) м.желез;Фиброаденома правой молочной железы ( под вопросом) Подскажите что с этим теперь делать, а то пока попаду на прием с ума сойду от переживаний.Спасибо
Здравствуйте, фиброаденома молочной железы - это не страшно, Вам не надо беспокоиться. На приеме доктр Вас осмотрит и решит, что лучше делать и принимать какие лекарства. Скорее всего Вам назначат лекарственную терапию и будут наблюдать (делать УЗИ 1 раз в 3-4 месяца).