Консультации / Гинекология

Помогите подобрать контрацепцию

Здравствуйте.Мне 25лет и у меня трое детей.Мне очень трудно подобрать контрацепцию.Пять лет я пила таблетки "Новинет". Возможно это и не связанно,но по истечению трёх лет у меня появилась варикозное разрешение вен,и вообще я себя чувствовала плохо.Постоянное нервное напряжение и снижение чувствительности в сексе,меня очень расстраивало.Я ходила к своему врачу,она мне предложила стерилизацию,но я не готова на такие радикальные меры.Ставили мне спираль от неё было ещё хуже,как потом оказалось у меня аллергия на все металы кроме золота.Золотая спираль мне не по карману.Решила сделать перерыв в контрацепции,так у меня родилась третья дочь.Вообще я против абортов,но и пить таблетки больше не хочу.Если вы мне не поможете буду и дальше повышать рождаемость в нашей стране.
Попробуйте вагинальное кольцо Ново-ринг, его используешь 3 недели (т.е. 1 раз в 3 недели вводишь во влагалище, далее неделя перерыв).Но состав там аналогичен таблеткам. Можно еще попробовать таблетки Чарозетта, они отличаются по составу от Новинета, но их нужно тоже ежедневно принимать.