Консультации / Психология и психиатрия

Психическое здоровье ребёнка

Я очень рада,что попала на этот сайт и наконец-то могу задать мучающие меня вопросы специалистам.Не знаю с чего начать. Я мама двух детей- мальчика 10 лет и девочки 17 лет. Я сумасшедшая мать, домашний тиран безмерно опекающий своих детей. У меня высокая степень тревожности, я с детства привила это своим детям. " Осторожно то...., осторожно это..., играть только во дворе, не выходить из дома в тёмное время суток, не ходите в магазин - лучше я сама сбегаю, вдруг что-то случится" С самого раннего детства я до конца не понимала свою дочь. Она всегда была замкнутой, послушной, дисциплинированной в плане учёбы девочкой. Училась всегда хорошо, закончила 5 классов музыкальной школы по классу фортепиано.У ней были две подруги ещё с детства, с ними она играла и общалась. Так получилось , что мы поменяли 4 школы по независящам от нас обстоятельствам. Девять классов она училась вместе со своей подружкой,которая ушла после 9 класса, а моя дочурка перешла в математический класс ,в новый для ней коллектив. Так как вся её жизнь это маршрут " школа-дом",пришла покушала и до ночи за уроки, то очень важно было, чтобы сложились отношения в новом коллективе. А они (отношения) не сложились, только узнала я об этом через полтора года. Как в школу идти -так слёзы. " Доченька, что случилось?" "Ничего" И так полтора года. А тут после нового года с новогодних каникул выходить на учёбу, а она рыдает, говорить не может, хочет рассказать,а не может, я у ней целый вечер пытала. Наконец услышала: "Идти в школу, как возвращение в ад. Я там никто, меня не замечают, со мной не разговаривают, я там человек третьего сорта, со мной сидеть за одной партой никто не хочет. Мне страшно, я боюсь одноклассников, они меня унижают своим отношением ко мне , что я им сделала? Я боюсь, что сойду с ума." Я забрала документы с одной школы и перевела в другую за три месяца до окончания школы. Директор и классная сказали, что знают , что коллектив её не принимал, но ведь она всегда у вас была не общительная. Доченька говорит , что испытывает постоянное чувство тревоги, постоянно нервничает ,даже без видимых причин, плохо спит, её мучают головные боли( сдавливает виски), она не хочет разговаривать, испытывает постоянную слабость, говорит, что ей ничего не хочется.Мы пошли к психиатору -выписали мезапам1|4 таблетки -2 раза в день. Она принимала его месяц, но не регулярно, то примем, то забудем. Через неделю после того, как она перестала его принимать-опять слезливость, слабость, безразличие. 20 марта пойдём на тестирование к психологу. Доктор, скажите это может быть очень серьёзно? Дайте пожалуста совет, что нам делать.
Думаю, стоит дождаться консультации и все эти вопросы задать специалисту, видящему ребенка.