Консультации / Неврология

болезня Альцгеймера

Здравствуйте!Мы живем в отдаленном от центра поселке,нет возможности проконсультироваться со специалистами.Моей маме 81 год,,похоже,что у нее болезнь Альцгеймера: она не помнит,что было 5 минут назад,Все время повторяет одно и то же,не помнит дня недели,числа,хотя может спросить об этом раз10 за день.Обижается по пустякам,считает,что все ее не любят и желают ее смерти.Тема смерти ее излюбленная тема.У меня порой сдают нервы,еле сдерживаюсь,пыталась уговорить маму поехать в больницу в город,но она категорически отказывается,считая себя абсолютно здоровой.Помогите мне,может есть какие-нибудь препараты,останавливающие развитие болезни,т.к. боюсь,что дальше будет хуже.
Все это к сожалению малоперспективно... Решение больше социального плана - спец дома... и это иногда более гуманно...