Консультации / Проктология

Можно ли избавиться от болезни Доликосигма?

Моей дочери 28 лет. Когда ей было 2 годика при каждом опорожнении выпадала из попы кишка. Мы тогда прибегли к нетрадиционной медицине, лечила нас бабка. После лечения кишочка не выпадала. И мы забыли об этой болезни до 16 лет. А когда она пошла учиться в институт, то не доест , то переест, то вовремя не покушает, то всухомятку, начались запоры. А потом она опорожнялась раз в 3 дня , а то и в 4. Стала пить слабительные сенадексин или сенаде. Ей уже 28 лет и она продолжает их пить. Раньше ей помогали 1, 2 таблетки, а теперь по 6 , 8 таблеток пьет. Стул у неё всегда жидкий, раздражающий. По другому ей ничего не помогает. Кушает очень мало. Я боюсь за неё. Я вижу что что то не так. Помогите пожалуйста. Дайте совет. Что делать и как быть в такой ситуации? Нужна ли операция? У неё удлинена сигментовидная кишка на 10 см.
Добрый день! Обячно в этой ситуации не пребегают к назначению таких препаратов, как сенаде. Рекомендуется прием кишечных наполнителей - Мукофальк, Отруби, Микрокристалическая целлюлоза и др. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом по этому Например прием препарата Мукофальк, рекомендуется начинать с 6 пакетиков в сутки, затем постепенно дозу препарата снижают до 3-4 пакетиков в сутки