Консультации / Травматология и ортопедия

Пяточная шпора.

Мучает пяточная шпора (длительно) Народные средства не помогают.Принила курс физио 10 дней, после этого заболела вторая пятка, что снова принимать физио - прцедуры? Какие советы по устранению пяточных шпор?. Физио: раствор с Димексидом. возраст 51.
Здравствуйте, Елена! Обязательно покажитесь ортопеду. Частые причины пяточной шпоры – плоскостопие и неправильная обувь. Нужно подобрать стельки супинаторы. Из средств физиотерапии лучше фонофорез с гидрокортизоном или ударно-волновая терапия. Но главное – создать правильный свод стопы.