Консультации / Дерматология и косметология

Чем мазать после удаления фурункула

Дело в том что в среду удалили фурункул на лице.В пятницу проверили что там все чисто.в Субботу слетела повязка и мажу левомеколем.Рана затянулась.Но разрез глубоватенький.Сейчас начил мазать еще и бальзамом Спасатель!Подскажите чем еще мазать чтобы разрез который превратится в шрам станет наименьшим!!!!!
Здравствуите! После полной эпитализации можно использовать гели Медерма или Контрактубекс, Куриозин или Регецин. Эти средства эффективны только при свежих рубцах, способствуя формированию их в нормотрофические. Результат эффективней, если использовать эти средства совместно с фонофорезом. С уважением, А.С. Бельтюкова