Консультации / Дерматология и косметология

Почему желтеют ногти?

Здравствуйте, доктор! Моя жена уже год страдает сахарным диабетом 2 го типа, и панкреатитом. Уровень сахара, за последний месяц не превышал нормы. За то поджелудочная железа с интервалом раз в неделю, раз в две недели начинает очень сильно болеть причем боль переходит в левое плечо и левую руку, и сопровождаеться тошнотой, иногда открываеться сильная рвота, но через дня три-четыре всё проходит. А в последнее время у моей жены стали желтеть ногти, и она беспокоится, не может ли это быть симптомом какой нибудь болезни. Поэтому у меня к вам два вопроса: Что делать чтобы поджелудочная железа не беспокоила так часто и так сильно? И, не может ли пожелтение ногтей являться признаком какого нибудь заболевания, если да, то какого?
Вам срочно необходима консультация гастроэнтеролога и тщательное обследование органов брюшной полости. Выздоравливайте!