Консультации / Психология и психиатрия

Любовь

Здравствуйте Сергей!Хочу задать вопрос именно вам.Заранее прочитав Ваши консультации, хотелось, что бы вы мне помогли разобраться в моем "клубке" проблем.Проблемы у меня в общении с самыми близкими для меня людьми.Пять месяцев назад все на меня навалилось сразу.вернее раньше было всего по чуть-чуть.Начались проблемы с дочерью (мне 48, ей 26)Выбрала она себе парня-альфонса, алименщика,драчюна(бил своих двух жен и закрывал в туалете из-за патологической ревности)Все это я узнала, когда я говорила с его женами, тещами, его мамой)Дочь мне не верит, думает, что яна него наговариваю.Все это мы проговорили по нету с психологом. Итог:Я сказала дочке, что она пусть поступает как ей велит сердце, а если будет плохо-дом у нее всегда есть.Вторая ниточка в моем клубке это мой любимый.Мы вместе с ним уже 8 лет.Он женат.Жили мы с ним 5 лет вместе, а потом ему пришлось уехать на работу на север.Я приезжала к нему каждые полгода.До севера у него были две операции на сердце и онко.Все время я была с ним(как жена)Я его очень люблю.Очень.если мы не вместе, то каждый день писали друг другу.Когда я ему полгода назад рассказала о проблеме с дочкой и поросила разрешения приехать,что бы отойти от ситуации, то он ответил отказом.Меня это "сразило".Сказал, подождать .Я ждала и спрашивала, когда я могу приехать.И вот по приглашению я приехала.Оказалось, что у него там есть женщина, да еще и замужняя.Когда ее муж на рыбалке или в отъезде она к нему, а когда она в больнице, то он меня приглашает.Просил прощения я простила, но отказаться от общения с ним не смогла.Меня как магнитом тянет с ним общаться.Знаю, что когда ему было плохо он был со мной и я его постоянно утешала.Сейчас он зарабатывает большие деньги, сам на хорошем счету и я ему стала не интересна.Я готовила, убирала,стирала, а с той "драйв".+третья ниточка моего клубка-мама.По характеру она сложный человек.все что бы было по ее.два раза любимый меня приглашал приехать (снять квартиру ), но мама до истерики:Его жена обольет тебя кислотой", второй раз я должна была к нему на север ехать, но она в ультимативной форме заявила, "а кто консервы на зиму делать будет?Подождать консервы даже неделю не могли.Мама не может поднимать долее 2 кг.Получается, что я от нее зависима(не в материальном смысле, да и не в самостоятельности таковой)Я не хочу, что бы она нервничала и ругалась.Мне уже 49, а она меня отчитывает, как маленькую и при дочери.В итоге я не поехала на север, а он нашел там себе другую.Написала все сумбурно и наверное, трудно для восприятия.Как мне выстроить отнешения с моими близкими людьми?Я не хочу их терять.
Здравствуйте, да, похоже, что ситуация для Вас накалилась до предела. Эти три истории можно разделить на отдельные составляющие Вашей жизни, но это было не верно, как мне кажется. Так как Вы выстраиваете отношения с Вашей мамой влияют на поведенческие паттерны в отношении Вашей дочери. Я очень рекомендую записаться на прием к психологу на очную консультацию. Однозначный совет или одно письмо-ответ, я бы воспринял дилетантством. Если Вы считаете, что я могу в таком формате оказать Вам помощь, дать поддержку - напишите, что для Вас было бы важно получить от меня. Буду ждать Вашего сообщения. С уважением, Сергей