Консультации / Урология

Спермограмма

хорошая ли эта спермограмма? Объем эякулята - 3,8мл Вязкость - до 7,0см(++) Цвет - желто-белый рН - 7,5 Время разжижения - 30 мин. Концентрация спермотозойдов - 120 млн/мл Быстро поступательные - 10% Медленно поступательные - 53% Непоступательные - 4% Неподвижные - 33% Жизнеспособность - 67% Нормальные - 36% Патология головки - 60% Патология шейки - 4% Лейкоциты - един в п/зр (менее 1-10в6-ой степени) Эритроциты - един Эпителий - един Лецитиновые зерна - умер Бактерии - отсутствуют МАR-тест (Ig G) - 23%
Это вариант нормы. На результаты анализа (в данном случае несколько снижена подвижность) влияют много факторов. В любом случае с такой спермой можно зачать ребёнка.