Консультации / Отоларингология

Отит, санирующая операция

Здравствуйте. Страдаю эпитимпанитом уже 8 лет, обострения появлялись примерно раз в год. 3 недели назад сделали санирующую операцию, по словам врача удалила много, но реконструкцию делать не пришлось, вроде как все нормально уже, выписали. Скажите, сколько еще мазать шов после мытья головы? Можно ли заниматься какими-то боевыми искусствами, удар в операционное ухо не страшен? Все-таки часть кости удаляли... Разумеется, не сейчас...возьмем через год, когда трепанационная полость полностью зарастет. И вообще какие я имею риски, если, например, упасть на эту сторону...удар опять же таки получить.
Здравствуйте!Шов мазать еще не менее 3-х недель.О боевых искусствах советую забыть лет на 5, так как трепанационное отверстие полностью не зарастет.