Консультации / Офтальмология

Гноится глазик

Здравствуйте уважаемый доктор! у моей сестренки гноится глазик. год назад ей его удалили(ретинобластома) и там стоит протез, около двух месяцев назад под протезом образовался отек и стало очень много выделяться гноя, появились на глазнице волдыри. когда мы стали промывать глазик фурацилином очень быстро все прошло. Доктора сказали что скорее всего это вирусный коньюктивит, хотя здоровый глазик не воспалялся. ни каких анализов ей не делали. теперь такие ситуации поврторяются регулярно, примерно раз в три недели. мы промываем глаз и капаем антибиотики. можно ли сделать какой-то анализ чтобы точно определить что у нее с глазиком. МРТ ей сделали после первого такого воспаления, оно показало что все в порядке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно определить причину воспалительных процессов и назначить лечение нельзя, поэтому рекомендуем Вам сдать посев микрофлоры конъюнктивы, исключить ЛОР – заболевания и проконсультироваться с иммунологом. По результатам этих дообследований врач-офтальмолог назначит Вам адекватное лечение.