Консультации / Маммология

Хронический мастит

Здравствуйте! 5 месяцев назад у меня появилось уплотнение в груди.Обратилась к маммологу.Сдала пункцию,результат нормальный.Врач дала лечение атибиотиками и "Томоксифен".Зачем "Томоксифен",если не знают точно,есть ли онкология?! Этот препарат вызвал отёки ног.Мучалась месяц,благо,попался хороший флеболог,вылечил! Пришлось поменять врача.Новый врач-маммолог тут же послала на биопсию,так как у меня уже появились на груди красные пятна... Сама читала,что это явные признаки онкологии((( Была,естественно,в ужасе!!! Но через пару дне эти красные пятна превратились в гнойнички... Биопсия,спустя 10 дней,показала хронический мастит.Я не верила)))) Маммолог послала сдать на туберкулёз.Оказалось,что у меня мастит туберкулёзного характера.Лечусь уже 4 месяца.А вопрос следующий: может ли это всё рассосаться без операции? Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте, на фоне противотуберкулезных препаратов у Вас должны пройти все образования в молочных железах.