Консультации / Проктология

Округлая вена над сфинктром

Здравствуйте, мне 25 лет, пол мужской, работа сидячая, за пару лет насидел узел, месяца полтора назад появился узел(пучок вен в раене сфинктра) посетил хирурга, он осмотрел, сказал не страшно, назначил детралекс и свечи анестезол, и упражнения по сокращению сфинктра, в течении месяца пропил, полторы пачки, пучок вен рассосался, но вокруг сфинктра, как раз над ним прощупывается округлая вена(вокруг), в диаметре чуть больше-меньше горошины,иногда появляется чуть чуть при дифекации, интересует как можно от нее избавится, какими способами можно вылечить, или что можно предпринять что не допустить усугубления при условиях сидячей работы, и скажите еще пожалуйста, есть ли смысл еще пропить детралекс? (никаких других препаратов не принимаю)Помогите пожалуйста, очень хотелось бы отлечится, спасибо.
Добрый день. Влияние сидячей работы на развитие геморроя на мой взгляд несколько преувеличены, вы же не сидите сиднем целыми днями. Детралекс при геморрое как правило в плане поддерживающей терапии назначается курсами по 2 месяца раз в полгода, поэтому от его приема хуже вам не будет. А вот то что узел при стуле выходит и вправляется самостоятельно говорит о том что у вас хронический внутренний геморрой с выпадением узлов 2 стадии. Только медикаментозное лечение даст временный эффект. Лучше всего прибегнуть к одному из вариантов малоинвазивного нехирургического лечения геморроя - склеротерапии или лигированию, пока геморрой не вошел в расцвет сил. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.