Консультации / Пациент и здравоохранение

Послеоперационная реадилитация

В июне 2011 года мужу 65 лет инвалиду 2-й группы сделали операцию на позвоночнике, хирург рекомендовал и дал направление на реабилитацию через 4-6 месяцев, по истечении которых поехали в больницу сдали документы на комиссию-наша очередь в январе 2012года -на июль 2013года, там есть платные палаты 1500 рублей сутки (на 40 суток) предложили на июль 2012 года. Правильно ли это?
Если Вы ставите вопрос: Законно ли взимать денежные средства с инвалида 2-й группы? Отвечаю. И да, и нет. Почему да? Если некая "больница" имеет возможность предоставлять платные медицинские услуги, Ваш супруг вправе согласиться или отказаться от предлагаемых ему платных медицинских услуг. Скорее всего Вас вводят в заблуждение, пытаются обмануть и под видом "реабилитации по очереди" навязывают Вам платные медицинские услуги у совершенного иного юридического лица, арендующего одну - две палаты в той самой больнице.