Консультации / Травматология и ортопедия

Стягивание икроножных мышц, холод в ногах

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, 39 лет, пол мужской. Я два года назад попал в стационар с воспалением голеностопного сусттава. Диагноз- реактивный (инфекционный) артрит левого голеностопного сустава. Анализы крови взяты не были, т.к. это было на Новый Год. Лечение проходил в терапевтическом отделении ЦГБ г.Туапсе с 30.12.09 по 15.10.210. Боль (опухоль) сопровождалась высокой температурой - 38.8 (понижалась диклофенаком), СОЭ -53,ейкоциты -14,9, СЯН - 83. Дополнительно был назначен Цефазолин в/м, через два дня (при появлении рвоты, и кровотечении в кишечнике (внутренний геморой) был назначен Амикацин. После 10 дней уколов Цефазолина, по 12.01.2010 назначили (если не ошибаюсь) Цефатаксин. После лечения боль до конца не прошла и при ходьбе чувствовалась. 28.04.2010 был на приеме у ревматолога В Краснод. краевой поликлиннике, которая подтвердила диагноз, и назначила курс лечения препаратами: Дона в/м, Артра, хондроксид. После прохождения курса легче не стало. При повторном приеме ревматолог назначил: Сульфамицин, Омез, хондронол, гомеопатические средства. С лета 2011 года лекарств не принимаю. Были и процедуры и санатории не помогало. Прошлым летом появились признаки стягивания и судорожного сокращения икроножных мышц после ходьбы. Сейчас это происходит ежедневно. Ноги мерзнут. Работа сидячая. Кровоток в сосудах бедра в норме, в коленях в 2 раза ниже нормы (26-30 м/с). Мне сказали врачи, что это признаки полиартрита. Это так, или мне нужно разбираться с сосудами. Спасибо.
Добрый день! Заочно Вам помочь сложно. Нужно обратиться к квалифицированному ревматологу.