Консультации / Онкология

У бабушки признали рак лёгких 2 степени,ещё сказали,что в опухоли образовалась дыра

Добрый день.У моей бабушки(ей 89 лет) признали рак лёгких 2 степени,ещё сказали,что в самой опухоли образовалось дыра. Здававли анализы-общий ан. мочи и крови,анализы отличные всё в норме.Её ничего не болит,просто иногда бывает не большой кашель и тело горит как при пожаре,но температура тела в норме всегда 36,6,понижается давление ,самое высокое было (за последние две недели) 107 на 62,самое низкое 85 на 51.Снимок делали два раза диагноз без изминений.При этом врачи никакого лечения не назначили АБСОЛЮТНО...Сказали,что в таком возрасте эта болезнь лечению не подлежит,если будем облучать может открыться кровотечение.Скажите пожалуйста правильно-ли это и как дальше будет эта болячка розвиваться,к чему нам готовится,и как быть? А по поводу того,что тело всё горит ,сказали обратиться в к участковому терапевту.Вот такая наша история.Заранее спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте. В таком возрасте действительно, специального противоопухолевого лечения не назначается. В данной ситуации, имеет смысл провести цитокинотерапию. Возможно, получится на время стабилизровать опухолевый процесс.