Консультации / Урология

Боль после мазка из уретры

после взятия мазка из уретры - сильная боль при мочеиспускании. уже второй день. стараюсь не пить ничего, чтобы не ходить "по маленькому". Это правильно? И сколько будет продолжатся боль? Это так надо, или из-за непрофесиональности врача? есть ли какие то препараты, чтобы там все снова стало нормально?
Боль после взятия мазка - нормальное явление. А вот пить нужно как можно больше. Все пройдёт само собой.