Консультации / Гинекология

Эльгина 25 лет

эдравствуйте!посоветуйте пожалуйста.о беременности я узнала в 6недель.решила прервать и врач прописала мне трихопол по 2 таб/ день и свечи триджин.пройдя курс я решила не прерывать беременность,но врач говорит что это очень опасно и может отразится на ребенке...сейчас 8,5недель.что делать?
Здравствуйте. Действующее вещество трихопола -метронидазол. Многочисленные исследования не выявили связи между приемом метронидазола и тератогенными,мутагенными побочными эффектами. Местное применение тержинана (?) не опасно. Рекомендуется провести скрининг 1 триместра на хромосомные аномалии в 12 недель ( рекомендуется всем беременным).