Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на анастезию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализына какой вид анастезии у меня аллергическая реакция. Дело в том, что два раза после лечения зубов с анастезией у меня был отек гортани, но я не подумала что это может быть аллергия (аллергии никогда не было). Года через два, при посещении стоматолога попросила лечить зуб без анастезии, пояснив что мне не нравится как она отходит. Врач выслушала симптомы и сказала, что у меня аллергия. Сейчас мне нужно удалить зуб, но без анастезии не берутся, а я боюсь ее применять. Спасибо за консультацию.
Вообще-то, пробы с местными анестетиками ставит любой аллерголог, только он должен знать, какими анестетиками собирается работать стоматолог и с ними уже ставить пробы. Хорошо бы знать так же, на какие анестетики вы реагировали, и тогда они уже не используются никогда и пробы с ними безопаснее не ставить. В любом случае проба не дает 100% гарантии, и поэтому перед посещением стоматолога надо принять антигистаминный препарат, лучше 2 поколения, типа кларитина или эриуса, они не обладают седативным действием, и не будут мешать лечению зубов.