Консультации / Неврология

Подскажите какие могут быть рекомендации по лечению?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 26 лет. Несколько лет назад начались проблемы со спиной. Сначала было тяжело долго стоять или сидеть, а ноющая боль в спине появлялась к концу дня, но за ночь всё проходило. Полгода назад после рождения ребенка всё ухудшилось. Боль в спине теперь длится круглосуточно. ОЧЕНЬ БОЛИТ КРЕСТЕЦ, и неприятные ощущения по задней части бедра левой ноги. Постоянно хочется лежать. Стало тяжело брать на руки ребенка. Тогда и решила сделать МРТ пояснично-крестцового отдела.Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных образованием протрузий дисков L2-L3, L3-L4, грыжи диска L5-S1 (5мм). Антилистез L5 (на 13 мм) позвонка второй степени по Майердингу. Каковы методы лечения и нужна ли операция? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Если боли поддаются консервативному лечению, то операция не нужна. Лечение стандартное - физиотерапия, рефлексотерапия (иглотерапия), мануальная - МЯГКИЕ техники = остеопатия/кайропрактика.