Консультации / Гинекология

Поставить спираль

Здравствуйте!Подскажите. пожалуйста, у меня прошло 8 мес после родов-КС, роды вторые.Кормлю до сих пор грудью, но сейчас уже реже, поэтому хочу начать предохраняться.Кинеколог посоветовала поставтиь спираль, объяснив, что это высоко эффективный метод контрацепции, и что в моем случае самый лучший.Месячные у меня начались через 7 мес, но были пока только один раз-месяц назад, в этом месяце почему то не пришли еще, хотя по времени уже должны бли неделю назад.Спираль единственный вариант при кормлении грудью или есть еще какие-то?И обязательно ли ждать критических дней или можно не ждать.Я очень переживаю и хочу как можно скорее обезопасить себя от нежелательной беременности, т.к. абортов я никогда не делала и не хотелось бы начинать, да и в моем случае с двумя рубцами на матке это плохо, насколько я знаю. Заранее благодарю.
Здравствуйте. У кормящих женщин с целью контрацепции могут быть использованы: презерватив, внутриматочная спираль, мини-пили, спермицидные препараты. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
Спасибо большое за ответ!Но можно тогда еще такой вопрос:если остановится на мини-пили_и вообще, это же гормональные препараты, я имею в виду ОК?Как они влияют на здоровье женщины в последствии-негативне воздействия есть?И как долго их можно принимать без смены препарата?Заранее спасибо.
Подробно о послеродовой контрацепции Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед