Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краски для волос

Совершила большую ошибку в жизни-покрасила голову 2красками разных марок.После этого началась ужасная аллергия на коже головы-появляется покраснение,зуд,затем на месте покраснения появляются белые волдыри,которые в последствии лопаются и из них течет липкая жидкость,впоследствии чего все волосы склеиваются-не расчесать. Чтобы вы мне могли посоветовать?Что аллергия у меня на краски,я уже поняла.Скажите как вылечить кожу головы мне?
Вы описываете достаточно тяжелый атопический дерматит, не советую вам лечиться самостоятельно, надо обратиться к дерматологу. Применяют антигистаминные препараты, иногда глюкокортикостероиды и наружно в виде мазей и кремов, иногда внутрь. Но самодеятельность в этой ситуации может только ухудшить ситуацию.