Консультации / Урология

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал. Занимаюсь уже один год. Для увеличения силы и мышечной массы со временем я начал есть больше белковых продуктов. Специальных спортивных продуктов я не употребляю, только натуральные продукты. Недавно у меня начались проблемы такого рода: частое мочеспускание, дискомфорт и ноющая боль в простате. Я обратился к урологу. Он взял у меня сок простаты на анализ. Анализ показал что все в норме. Доктор сказал что простата увеличина и выписал мне лекарства. На вопрос откуда у меня это? Он ответил: "так бывает". Я пропил лекарство и вроде все прошло. Спустя некоторое время я делал коректировку своего рациона относительно белковых продуктов и заметил, что вышеописанные симптомы появились снова. Как могут быть связаны мои половые проблемы с увеличенем белковых продуктов в рационе? Спасибо!
Добрый день. Я думаю рацион питания здесь не причем. Скорее всего у Вас есть застой в малом тазу. Лекарства немного его уменьшили, а через некоторое время все вернулось. Необходимо поделать массажи простаты и физиотерапию. Также половая жизнь должна быть регулярной.