Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте Андрей Владимирович !Меня зовут Нина.Мне 23 года.2,5 месяца назад заболела ангиной.Плохо лечила,не долечила спешила на работу) и пошло обострение - трахеит,начала кашлять(кашель сухой),появилась боль и першение в грудной области,температура 37,1-37,3,скапливались слизистые выделения в носоглотке.Пропила два курса антибиотиков,3 сиропа от кашля.Результат - воспаление ушло,выделения исчезли,температура выше 36.8 не подымается,но остался сухой кашель и першение в грудной области,сухость.Подскажите пожалуйста чем вылечить?
Предлагаю прекратить лечение, объем питья не менее 2,5 литров в сутки, увлажнение помещения ,особенно спальное помещение. Коделак по 1 та 2 раза в день ,не более 5 дней или Терпинкод 1 таб 2 раза в день.
Таблетки еще не покупала.Кашель усилился.Завтра пойду сделаю рентген органов грудной области.Анализы крови общий и на коклюш,паракоклюш,малярию и на гемокультуру...Напишу вам все результаты иследования..А чем можно увлажнить воздух в комнате,если нет увлажнителя?И как вы думаете следует ли сджавать все эти анализы?Или не стоит??Я так волнуюсь..
И может ли быть боль и першение в грудной области?По утрам нету такого.Как только встаю и начинаю кашлять,потом в течении всего дня ощущаю першение в грудной области.А при приеме пищи еще легкую боль,вернее неприятно,сухость...Это все от кашля ?
Можно сдать кровь на коклюш, его специфического лечения нет. Тщательно проконсультируйтесь у ЛОР врача .
Уже проконсультировалась и сдала все анализы,рентген.Рентген показал бронхит в левой части,но хрипов вообще не слышно.Спирограмма в порядке.Анализ на коклюш- 1:10.Общие анализы хорошие.Анализ на гемокультуру будет в понедельник.Поставили диагноз острый бронхит.Лечилась - цефтриаксон внутримишечно -1г утром и вечером,сульфокамфокаин - 2 мл,внутримышечно утром и вечером в течении пяти дней.Внутривенно капельно - три дня Реосорбилакт,муколван 4 мг в физрастворе на 100 мл 5 дней.Все это сделала,но улучшений нету никаких - температура - 37 - 37,2,кашель по прежнему и сухой,нос по утрам вообще не дышит,но нет никакой слизи,першение в области груди.Посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше в таком случае?Может нужны еще какие анализы?И что значит анализ на коклюш - 1:10?
1:10 скорее всего норма,но надо смотреть референсные значения этого исследования, по прежнему предлагаю прекратить лечение, объем питья не менее 2,5 литров в сутки, увлажнение помещения ,особенно спальное помещение. Коделак или Терпинкод по 1 та 2 раза в день ,не более 5 дней или Терпинкод 1 таб 2 раза в день.
Весь город сегодня обыскала.Говорят нету таких вообще в Украине таблеток.(((Можно какие-то другие таблетки или сироп?
Спросите в аптеке кодеин содержащие,противокашлевые препараты. Можно пробовать Синекод.
У нас запрещены препараты содержащие кодеин.В аптеке где не спрашивала - все даже косо на меня смотрели)))))Взяла вчера Стоптуссин.Это хороший препарат или все же взять попробовать Синекод?Такое у нас есть в аптеке.
кУПИТЕ лИБЕКСИН ИЛИ сИНЕКОД
Либексин я пила 5 дней около месяца назад,он мне не помог.Осталось еще пол пачки.Стоит еще раз его попить?
Тогда пробуйте достать кодеинсодержащие средства
У меня в носоглотке постоянно собирается какая-то слизь,ощущения жжения.Спрашивала у врачей,но они как-то внимание не обращали,а вот вчера закашлялась и из носоглотки вышли выделения немного с кровью.Болит нос как-будто внутри открытая рана.Что это может быть?Может это и есть всему причиной?
Слизь в носу это отоларингологическая проблема. Поменяйте лор врача и все станет понятным