Консультации / Болезни сосудов

Диабет 2типа

Какие препараты следует принимать при 5летнем стаже диабета 2типа для очистки и укрепления вен? Какая регулярность? Мне 50 лет, вес 80кг, до болезни было 94кг.
Здравствуйте! Без очного осмотра назначать какие-либо препараты нельзя, так как особенно у пациентов с сопутствующими заболеваниями (диабет, астма и др.) необходимо тщательное обследование и учет уже принимаемых лекарств, стадии болезни и т.д. Если у вас нет признаков варикозной болезни, возможно, вам вообще нет необходимости принимать венотоники. Будьте здоровы!