Консультации / Гинекология

Прокомментируйте пожалуйста эти результаты анализа мазка

Гениколог направила на сдачу анализов на все зппп, кольпоскопию, узи. Хотелось бы уточнить надобность этих мероприятий. результаты анализа С - эпителий цилиндр. в умеренном кол-ве, лейкоцмты 16-20 в п\з, сизь в ум. кол-ве, микрофлора смешанная в небольшом кол-ве. V - эпителий плоский в ум. кол-ве, лейкоциты покрывают поле зрения, слизь в умер. кол-ве, микрофлора смешанная в умер. кол-ве. Трихомонады, гонококи. дрожжевые грибы, ключевые клетки не обнаружены. Цитологическое исследование: Микрофлора значительная. слизь. Белковый и клеточный детрит. Лейкоцыты в большом кол-ве. эритоцыты в небольшом кол-ве. эпителий поверхн.- пласты клеток, реактивные изменения. эпителий промежут.- пласты клеток, реактивные изменения. эпителий парабазальный - скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения, часть клеток с дискареозом ядер. Эпителий цилиндрич. - небольшие скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения. Эпителий метоплазированный - небольшие скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения. дискариоз ядер.
Здравствуйте. Такие результаты анализов являются показанием к обследованию на ЗППП. После обследования и противовоспалительного лечения показаны контрольные мазки на флору, цитология и кольпоскопия. По приведенным данным показаний к УЗИ ОМТ нет.