Консультации / Урология

Болезнь Пейрони

Здравствуйте!Моему мужу 52 года,недавно ему поставили диагноз болезнь Пейрони,травм полового органа не было,вывиха тоже,до появления фиброзных бляшек,где-то в течении месяца,ночью,лежа на правом боку появлялась сильная эрекция,это состояние не проходило даже после секса.Как только появилось искривление,это состояние ушло.Недавно вычитала,что болезнь Пейрони это аутоимунное заболевание.Консервативно пролечились,прокололи дексаметазон в область бляшки по 1мл. 3 раза,Енат400по1кап-2раза в день 15 дней,електрофорез с лидазой 64ЕД--- все это сделано,эффекта нет.Подскажите,пожалуйста,какой метод лечения выбрать,и лечиться эта болезнь вообще?
Отрицательно отношусь к введению любых препаратов в область бляшки. Для устранения искривления наилучший эффект даёт пликация белочной оболочки или протезироватние полового члена.