Консультации / Терапия

Ротавирусная инфекция

Вопрос терапевту. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы всей семьей переболели ротавирусной инфекцией, последний болел 12-13 февраля, сколько длиться опасность заразить окружающих и как можно предотвратить заражение? У нас запланирована поездка в Спа-отель, не хочется отменять. Можно применить какие то меры предосторожности или все таки ехать нельзя? Впринципе все уже выздоровели и чувствуем себя хорошо. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Если вы считаете себя здоровым и нет никаких катаральных или кишечных явлений, то вряд ли можете быть заразным для окружающих и поездку отменять не стоит. С уважением, Мария Олеговна.