Консультации / Онкология

Диета при раке яичников

Уважаемый доктор ! У меня рак яичников, был осложнён асцитом. В 2010 г. провели операцию, удалили яичники, матку, сальник. Провели 7 курсов химиотерапии, перед последним курсом опять начался асцит. В ожидании следующего курса лечения ( 28.02.12), я обратилась к травнику. Он рекомендовал мне исключить из питания всё мясное, рыбу, молочные продукты. Прошу вас расскажите о питании при раке яичников с асцитом. Чем себя поддержать,или лечить пока не началось основное лечение? С огромным уважением Новикова Л.И.
Доброго времени суток. Никакой особенной диеты при такого рода заболеваниях нет. Злокачественные новообразования не лечатся травами! Конечно, окончательное решение за вами чем лечиться. Но в такой тяжелый для организма период, как восстановление после химиолучевого лечения, не есть все вышеперечисленное просто самоубийство. С уважением, Лисаев Д.А.