Консультации / Аллергология и иммунология

астма-бронхиальная

добрый день Елена Александровна мне во время 2 беременности поставили бронхиальную астму назчили личение сальбутомол.можно ли его использовать во время кормления грудью? ЗАРАНЕЕ спасибо
Здравствуйте. Сальбутамол относится к группе препаратов, рекомендуемых при кормлении с осторожностью, т.е. применять при крайней необходимости для матери. Но дело в том, что сальбутамолом не лечат астму, а только снимает приступы. Вам должны назначить базисную терапию другим ингалятором и это сведет к минимуму прием сальбутамола, т.к. приступы возникать не будут. Все это должен сделать аллерголог или пульмонолог.