Консультации / Неврология

Периодическая головная боль

Здравствуйте... Мне 47лет. Я достаточно долгое время страдаю сильной головной болью...Раньше эта боль случалась раз в полгода...потом каждый месяц, а теперь 2раза в месяц...Я заметила, что она бывает во время месячных или перед месячными...Раньше я как-то не задумывалась над лечением, а теперь, раз они участились-нужно что-то делать. боль эта необычная-боль в одной точке-во лбу-над правой бровью-боль продолжается примерно 3 дня, но в это время я не могу даже встать с постели-не ем, не сплю, мне плохо от звуков-запахов...теперь каждый месяц с ужасом думаю, что мне вот-вот предстоит это испытать... Часто в это время вызываю скорую...иногда это сопровождается повышением давления, но не всегда-врачи говорят, что это невролгия, советовали пить в этот период финлепсин, но он мне не помогает-я только от него сплю...нимесил(порошок)если и дает облегчение, то буквально на час...Это началось достаточно давно...мне кажется, что я застудила лоб-ходила по морозу просто в капюшоне... Доктор, посоветуйте, что делать, куда обратиться? Это излечимо или придется страдать до конца...?
Здравствуйте, простуда здесь не при чем. Вы описываете клинику предменструальной мигрени. С этим на прием к неврологу и к гинекологу, так как головная боль должна рассматриваться, как вид предменструального синдрома. С уважением, И. Ф.